"Копилка" отелей, в которых мы успели пожить за пять лет. Раздел 8 - Чехия

Как я уже писала в заметке «Копилка» наших путешествий», мы путешествуем на своём автомобиле всей семьёй с 2005 года. Мы не только увидели немало интересных мест, но и пожили в нескольких десятках отелей, информацией о которых решила поделиться с вами – а вдруг кому-нибудь пригодится…

Каталог состоит из нескольких разделов:

Раздел 1 – Австрия

Раздел 2 – Германия

Раздел 3 – Испания

Раздел 4 – Латвия

Раздел 5 – Словения

Раздел 6 – Финляндия

Раздел 7 – Франция

Раздел 8 – Чехия

Раздел 9 – Швейцария

 

Раздел 8 – Чехия

В этом разделе отели городов: Прага

 

Город: Прага

Название отеля: Hotel Waldstein

Категория отеля: 4*

Бронирование:

http://www.booking.com/hotel/cz/waldstein.ru.html?aid=348639;label=awaytravel_top;sid=45d991893eed335aa9a91f97bc34e858;dcid=1

Наша оценка (по пятибалльной шкале): 5

Отзыв: Замечательный отель, расположенный в окружении Пражского Града недалеко от Карлова моста и Староместской площади. Рядом станция метро. Интересное средневековое готическое здание (14 век) с маленьким двориком внутри.

Вежливый, внимательный и предупредительный персонал. Многие говорят по-русски. При заселении предлагается заполнить карточку гостя, которая составлена на нескольких языках, в том числе и на русском.

В номерах антикварная мебель (у меня не проходило ощущение, что я сплю в музее среди экспонатов). В комнатах имеется набор для приготовления чая (чайник, чашки, ложки, чай, кофе, сахар, сливки), который пополняется ежедневно.

Изумительный горячий завтрак "шведский стол" вкушали в красивом погребе со сводчатыми потолками. Желающие могли даже насладиться шампанским. Мы этой возможностью не воспользовались, памятуя крылатое выражение, что «шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты»:))))

Бесплатная парковка возле отеля.

Минус отеля – нет кондиционера, а вентилятор дует так, что можно улететь. Но даже при 30 градусах жарко не было: то ли потому, что отель находится в дворике, и в номера не заглядывало солнце, то ли это достоинство средневекового здания. Так что этот минус можно считать условным:)

Поездка: Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку

Продолжение. Раздел 9 – Швейцария

Читайте также