"Копилка" отелей, в которых мы успели пожить за пять лет. Раздел 5 - Словения

Как я уже писала в заметке «Копилка» наших путешествий», мы путешествуем на своём автомобиле всей семьёй с 2005 года. Мы не только увидели немало интересных мест, но и пожили в нескольких десятках отелей, информацией о которых решила поделиться с вами – а вдруг кому-нибудь пригодится…

Каталог состоит из нескольких разделов:

Раздел 1 – Австрия

Раздел 2 – Германия

Раздел 3 – Испания

Раздел 4 – Латвия

Раздел 5 – Словения

Раздел 6 – Финляндия

Раздел 7 – Франция

Раздел 8 – Чехия

Раздел 9 – Швейцария

 

Раздел 5 – Словения

В этом разделе отели городов: Блед, Порторож

 

Город: Блед

Название отеля: Hotel Golf - Sava Hotels & Resorts

Категория отеля: 4*

Бронирование:

http://www.booking.com/hotel/si/hotelgolf.ru.html?aid=348639;label=awaytravel_top;sid=45d991893eed335aa9a91f97bc34e858;dcid=4

Наша оценка (по пятибалльной шкале): 5

Отзыв: Останавливались в этом отеле дважды: в августе 2006 года и в июле 2008.

Приведу отрывок из своего рассказа - это наши первые впечатления об отеле:

Находится на высоте 1200метров над уровнем моря. Проживали в номерах с видом на озеро. Заселившись в номер, мы вышли на просторную лоджию, и сердце замерло в восхищении. Перед нами открылся такой вид, что просто не хватит слов, чтобы описать увиденное. Кругом всё утопает в зелени, в горах застряли необыкновенно белые облака, пронзительная тишина, необъятный простор, а воздух… Божественно!!!

Под нами было озеро необыкновенной красоты, в центре которого находится островок с часовней, до которого можно доплыть на лодке. На противоположном, утопающем в зелени склоне - средневековый замок и церковь с колокольней неподалёку от него.

Когда мы спустились в бассейн, впечатление только усилилось. Находясь в бассейне, можно любоваться окружающей красотой, а проплыв под символическим ограждением оказываешься под открытым небом. Когда находишься в бассейне на возвышенности под открытым небом на склоне горы, с видом на озеро и средневековый замок, то испытываешь просто райские ощущения.

В отеле располагается spa центр «Жива». Всё очень приятно и, что не мало важно, красиво преподнесено.

После второго посещения могу добавить:

Важно размещаться в номере с видом на озеро!!!

Посетили парк саун в SPA центре «Жива» - рай для тела, один нюанс - одежда запрещена, мужчины и женщины «в одном флаконе».

Если повезёт попасть в город в «Дни Бледа» окажитесь в эпицентре событий - праздничные мероприятия проходят в непосредственной близости от отеля, поэтому шумновато…

Бесплатная парковка рядом с отелем оказалась не охраняемой. Правда, после замечаний, что за ночь во время праздника наша машина была испачкана яблоками, один из сотрудников стал наблюдать за машинами.

Поездка: Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку; Автопутешествие «Альпийская сказка»

 

Город: Порторож

Название отеля: Grand Hotel Portoroz

Категория отеля: 5*

Бронирование:

http://www.booking.com/hotel/si/grand-palace.ru.html?aid=348639;label=awaytravel_top;sid=45d991893eed335aa9a91f97bc34e858;dcid=4

Наша оценка (по пятибалльной шкале): 5

Отзыв: Отдыхали в этом отеле дважды. В 2006 году это был один из лучших отелей города. На рецепции и в ресторане есть русскоговорящий персонал. Очень хороший уровень обслуживания.

Номера небольшие, но полностью оборудованы всем необходимым. Наиболее интересны комнаты с видом на море и что не маловажно, на теневой стороне.

Этот отель соединён крытыми переходами с двумя отелями класса четыре и три звезды, проживание в которых дешевле, ресторан поскромнее, парковка платная, нет возможности бесплатно пользоваться пляжем отеля, но пользование бассейнами SPA комплекса входит в стоимость проживания (халатов в номере нет).

В отеле замечательный SPA комплекс с широким спектром услуг (в номерах есть халаты для посещения SPA и бассейнов). Три бассейна внизу с термальной и морской водой и один небольшой на солярии. К сожалению, в июле закрыт «Парк саун».

У отеля свой пляж, на котором пользование лежаками бесплатно («пропуск» получить на рецепции). Пляж — это газон в том месте, где располагаются лежаки и забетонированные, выложенные плиткой берега без постепенного входа в море.

Бесплатная охраняемая парковка.

В ресторане превосходный выбор блюд. В 2006 году при входе играл музыкант на рояле, здороваясь с каждым входящим в зал. Основную часть отдыхающих составляли итальянцы, спускающиеся к ужину в вечерних нарядах и украшениях. Помимо разнообразного шведского стола (особенно поразил выбор фруктов и десертов), каждый столик обслуживал официант, предлагающий выбрать основные блюда, которые, помимо замечательного вкуса, отличались восхитительным оформлением. Стоимость напитков в пансион не входит.

В 2008 году произошли некоторые изменения. Итальянцев выместили «наши», поэтому к ужину в вечерних туалетах уже никто не приходит. Официанты по-прежнему обслуживают столики, но их функция - предложить напитки, а основные блюда, как и всё остальное, предлагает довольно разнообразный «шведский стол». Короче, ужин, который ранее представлял собой приятную трапезу, превратился в поедание пищи.

Думаю, итальянцы и отдыхающие из других стран, переместились в соседний шикарный Hotel Kempinski Palace Portoroz , завершение строительства которого мы застали в 2008 году. Правда проживание там стоит 350€ за ночь…

Поездка: Первая поездка неопытных путешественников на своём авто в «Чешский рай» и Словенскую сказку; Автопутешествие «Альпийская сказка»

Продолжение. Раздел 6 – Финляндия

Читайте также