Оттава (раньше Байтаун) – столица Канады. Расположен город на берегу одноименной реки, Оттава, является очень комфортным и компактным городом полным зелени.
Парк Стэнли, раскинувшийся на территории Ванкувера, на границе с деловой частью мегаполиса, является крупнейшей парковой зоной в канадской провинции Британская Колумбия. Он представляет собой великолепный зелёный оазис, чья площадь составляет свыше 400 гектаров.
Парк королевы Елизаветы, чья площадь составляет 53 гектара, расположен на Маленькой горе в Ванкувере и является одним из наиболее живописных мест канадского мегаполиса. Он был заложен в 1949 году, при непосредственном участии мэра города, посадившем здесь первое дерево. Спустя 2 года парковую зону почтила своим присутствием королева Англии – Елизавета, в чью честь собственно и назван парк.
Остров Гранвиль, раскинувшийся в деловом центре Ванкувера неподалёку от парка Стэнли, по своей форме является в большей степени полуостровом и был создан искусственно, чтобы немного разрядить плотность городских построек и разнообразить чуть однотипные ландшафты мегаполиса.
Музей антропологии, образованный в 1976 году, официально относится к Университету Британской Колумбии и считается одним из наиболее авторитетных музеев Канады. Он славится богатыми коллекциями произведений мирового искусства, а также располагает внушительным собранием экспонатов, характеризующих культуру индейцев северо-западного побережья страны.
Музей Мир науки, здание которого было построено в Ванкувере в 1986 году и приурочено к проводившейся тогда в городе международной выставке «Экспо», представляет собой настоящий мини-город, способный заинтересовать людей разных возрастных категорий. Всего здесь размещается 6 павильонов-галерей, каждый из которых посвящён определённой теме.
Исторический район Гастаун, расположенный в центре Ванкувера, является сердцем города и хранилищем его истории. Именно здесь сосредоточены его традиции, независимый дух и самобытность.
Ванкуверский аквариум пользуется огромной популярностью и является одной из главных достопримечательностей Ванкувера. Он официально входит в число 10 лучших аквариумов мира и ежегодно принимает миллионы посетителей. В нём представлены жители морских глубин со всех уголков мира, включая редчайших особей внесённых в Красную книгу.
Ванкуверская художественная галерея, расположенная в самом центре Ванкувера, является культурным ядром города и ежегодно принимает сотни тысяч посетителей. Коллекция музея постоянно растёт и сегодня здесь насчитывается порядка 9 тысяч произведений искусства.
Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь
© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru