Отдыхали семьей с 29.06 по 14.07. 2017. Во Вьетнам прилетели впервые. Нячанг - это город с очень интенсивным трафиком. Светофоров практически нет, все ездят кому как нравится, но везде разметка, зебра, пешеходные переходы, которые никто не соблюдает. Такое впечатление, что вьетнамцы не знают, что такое ПДД. Туристическая зона-первые три линии отелей относительно моря. Купили отель Либерти Централ с завтраками на второй линии. Очень удачно. Не пожалели ни разу.
Так во Вьетнаме отдыхали не впервые,и много где побывали, то решили посетить Хошимин, или же правильней Хо Ши Мин, самый крупный город Вьетнама. Он считается экономической столицей страны по праву, а местные жители до сих пор называют его так, как он назывался раньше – Сайгон. Выбрали двухдневную поездку на слипинбасе (спальноый автобус ), с посещением Туннелей Ку Чи, дельты реки Меконг и обзорной по городой. До Хо Ши Мина добирались спальным автобусом. В пути 8 часов. Очень удобно, как по мне. В город приехали утром около 6 часов.
В марте-апреле 2014 года отдыхал во Вьетнаме. Летел прямым рейсом из аэропорта Братска в аэропорт Камрань (недалеко от города Нячанг). Рейс был сборный, самолёт (Боинг 767-300) сначала собрал людей в Улан-Удэ, с ними прилетел в Братск, где забрал жителей северной столицы Иркутской области, а потом уже вылетел во Вьетнам. Международный сектор аэропорта Братска можно сказать в приличном состоянии, если сравнивать его с сектором, обслуживающим внутренние рейсы (фото аэропорта Братска есть на сайте) Из Братска до Нячанга лететь почти 7 часов.
На восьмое марта решили сделать себе подарок с подругой и уехать во Вьетнам. Рядом с Фантьетом находится курортная зона - побережье под названием Муйне, там мы и провели две недели нашего отпуска.
Хотим поделиться тем, что мы делали в Муйне и что нам там понравилось.
Вылет был из Алматы 28 декабря ранним утром авиалинией "Эйр Астана". Мы летели втроем : муж, я и ребенок 12 лет. Полет был хорошим, бортпроводники хорошо знают свое дело. По прилету мы встали в очередь за получением визы. У вьетнамцев плохо отработана система получения визы. Мы долго добивались : куда же нужно было оплатить за визу, а оказалось, что оплачиваешь потом, уже при получении на руки своего паспорта с готовой визой. Я заранее заполнила анкету, приготовила фото и визовую поддержку ( взяла через Интернет во вьетнамской фирме).
Идея отдохнуть во Вьетнаме возникла задолго до поездки, годами двумя ранее. Про Камбоджу были наслышаны мало, но учитывая, что от Вьетнама расстояние небольшое, решили захватить сразу и ее. Перелет был Эйрастаной через Бангкок. Ночь до Бангкока пролетела незаметно, потому что мы ее благополучно проспали. Удобная стыковка (полтора часа между рейсами, час полета- и вот мы в Хошимине.
Хошимин (3 дня)
Ня Чанг 2013 сильно отличается от себя любимого 2011. Разница всего два года, но этого оказалось достаточно для существенных перемен, и надо заметить в лучшую сторону! Не узнать некоторые улицы, да что там улицы - кварталы! Ня Чанг изменяется, развивается, строится, без конца и края. Так же растет приток русских туристов, соответственно, растут и цены, но слава богу, можно еще найти соотношение цена и качество.
Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь
© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru