Всем советую посетить отличный город Батурин! Батурин ранее был гетманской столицей, и в нем сохранились старинные государственные здания козачества - суд, крепость и красивейший палац Розумовского! Кроме того, в этом году закончили реконструкцию старинного монастыря - в общем есть на что посмотреть!
Фотографии палаца Розумовского:
Комментарии
А можно подробнее узнать - где этот Батурин находится? В какой области, как добираться? Путешествовали по Украине много, но такого названия не слышала.. Нужно заполнять пробелы в образовании!))
Область - Черниговская. С города Конотоп (это мой ориентир) ехать максимум 30 минут на машине. В Батурин ездит достаточное количество автобусов с обласного центра, по выходным проводятся целые экскурсии (правда не всегда). Посетив этот город и все его достопремечательности Вы точно не останетесь равнодушны!