Туристический Портал awaytravel.ru
Вход | Регистрация
Новые публикации
Помощь
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Забронировать отель
Забронировать отель
Купить авиабилет
Купить авиабилет
Меню
   
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
  • Советы
  • Форум
  • Поиск
  • Войти
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
    • Фотогалерея
    • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Советы
Главная > Франция > Отзывы

Фирма Jost Touristik (Париж для русских немцев) обходите стороной!

 PostAuthorIcon Yuka | PostDateIcon 16.05.2013 23:49 | PostTagIcon Отзыв

Весна 2013. Париж из Германии. Цена вопроса 99 Eur., 2 ночных переезда, одна ночь в гостинице.

Фирма Jost организует русскоязычные экскурсии в Париж из Германии. Собирает народ из разных городов Германии, садит в 2-х этажный автобус - и вперед!

Что напрягло сразу: вход в автобус под пристальным вниманием гида, только что не ощупывает. едУ в автобус проносить нельзя, есть естественно тоже, (можно только гиду, что он и делает), пакеты нельзя, максимум что можно - небольшую дамскую сумочку, которая не должна в автобусе стоять на полу или находиться на коленях. В автобусе, видимо, она должна испариться. Все пассажиры должны быть пристегнуты. Это контролируется гидом через каждые полчаса дороги. Так что, если хотите поспать (а переезды предусмотрены ночные), лучше пристегнуться и ничего с собой не вносить

Сам гид Алексндр Шрейбер разговаривает неграмотным языком, информацией владеет на слабенькую троечку. Еще в поездке присоединяется гид Даут, казах по национальности, тот вообще не может связать и двух слов, не умеет элементарно общаться с людьми, неоднократно в поездке между ним и туристами возникали конфликты. И третий гид - девушка Надя - она присоединяется уже в Париже, когда она что-то рассказывает, туристам в тот момент общаться нельзя, как строгая училка заставляет всех молчать, ибо она не может сосредоточиться. Сама ленивая, с туристами на объекты не ходит, именно: на Мормартр не поднимается, в Лувр вообще просто указала направление куда идти, в Версале посоветовала пользоваться аудиогидами, на освоение которых можно потратить приличное количество залов музея, словом, не гиды - а песня. И главное, зачем они вообще нужны, непонятно, т.к. вышеназванный А.Шрейбер "и швец и жнец и на дуде игрец". Сам управляет авобусом, сам ведёт экскурсию. Может быть поэтому в поездке несколько раз терялись люди, возвращались, их искали, пытались звонить. И, по рассказам самих гидов, это происходит у них в каждой поездке с завидной регулярностью.

Еще надо сказать о гостинице. Находилась она где-то за Парижем, рядом с аэропортом. Несколько человек из группы заселили в неубранные прокуренные номера. Правда, после скандала всё уладили. (но это же не вина организаторов, однако неприятно, да и уровень отеля говорит сам за себя). Завтрак скудненький и бедненький, даже в сравнении с российискими средними гостиницами. Но опять же, сами гиды так не считают, но может быть им не с чем сравнивать, простим их.

Ну и что ещё.. На Эйфелеву башню не поднимались, экскурсией это не предусмотрено. Цена вопроса 99 eur. 2 ночных переезда, одна ночь в гостинице.

На обратном пути включили телевизор. На втором этаже автобуса 2 телевизора, на первом 1. Хорошо, если из 70 человек беспрепятственно единственный в наличии фильм могли смотреть человек 10. Еще в автобусе предусмотрен кофе и туалет. Не знаю сколько было желающих попить кофе, но на первой отановке извинились за то, что всем не хватило. Туалетом просили пользоваться в случае крайней необходимости, но он вообще был заперт всю дорогу.

Вобщем, друзья, крайне не советую. Русские - они и в Германии русские. Поищите другую фирму, не наступайте на чужие грабли. Пусть поездка в Париж не обернется для вас собранием недоразумений.

Мне нравится
0
 PostTagIcon Отзыв, Франция, Париж

Читайте также

PostCommentsIcon

Статьи
  • Париж
  • Прогулка по Парижу
  • Шопинг в Париже: учитесь совершать ...
Франция
  • Обзор
  • Отзывы
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Отели
  • Авиабилеты
  • Экскурсии
  • Карта
Читайте нас в соцсетях:

Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь


© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru