Туры на Новый Год за рубеж. Заграница ждет!

Туры на Новый Год: Египет
Начнем, пожалуй, с гостеприимного и солнечного Египта. Это наиболее посещаемая и самая открытая для наших соотечественников страна Ближнего Востока, находящаяся всего в 3-х часах самолетом от Киева. Если Вы путешествуете организованной группой, то визу вам выдадут прямо на границе, и стоить она будет всего 15 долларов. На этом бюрократия заканчивается и начинается новогодний отдых в тепле и уюте.
   
К русским египтяне, народ легкий и общительный, относятся с особым радушием. Здесь каждый встречный будет здороваться с вами «великим и могучим» русским языком — на курортах, особенно в Хургаде, многие египтяне уже прилично говорят по-русски. Ничего удивительного, число русскоговорящих туристов, ежегодно приезжающих погреться на ярком египетском солнышке уже перевалило за 200 тысяч, ведь для русского человека зима в Египте, все равно, что лето в Прибалтике: средняя температура воздуха днем – плюс 20-25, а воды в Красном море – плюс 18-20.
  
На рождественские каникулы, убегая от суровой и холодной русской зимы, русские туристы в основном отправляются на уже полюбившиеся курорты Красного моря — в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх, Сафагу и Эль-Гуну. Но быстро развиваются и новые курорты - Кусейр и Мерса-Алям южнее Хургады, Египетская Ривьера, расположенная между Табой и Нувейбой на Синае, Рас-Судр и Айн-Сухна на берегу Суэцкого залива. Эти курорты бурно развиваются лишь последние 10 лет, и в основном все гостиницы там новые и комфортабельные. Надо отметить, что при довольно высоком уровне сервиса, цены там вполне приемлемы для нашего кошелька.
  
Поскольку преобладающей религией Египта является ислам, то христианские праздники вроде Нового года или Рождества здесь широко не отмечаются. Но для туристов новогодние торжества с праздничным ужином, шоу и фейерверками планируются в каждом египетском отеле. Во время празднования смешиваются обычаи всех религий, и вместе с Дедом Морозом можно увидеть полуголую девушку, исполняющую экзотический танец живота. А уж праздничное египетское пиршество может поразить любого гурмана: зажаренные целиком барашки, запеченные морские рыбины размером с приличную акулу, фаршированные голуби, ароматные восточные сладости и какое-то безумное количество тортов, пирожных и пирожков. Фантазия местных поваров не знает границ - например, в салатах смешивают говядину и апельсины, но получается вкусно.
  
Раз уж вы оказались в Египте зимой, то не упустите возможности повидать коралловые острова, для этого не обязательно заплывать далеко — иной раз коралловые рифы начинаются прямо у берега. Кроме бурной новогодней ночи в туры обычно входят путешествия в Каир, к пирамидам, Луксор, к древним гробницам или в круиз по Нилу. Если вам не хочется надолго расставаться с пляжем, вы можете принять участие в коротких программах, рассчитанных на полдня: сафари на джипах в деревню бедуинов, гонки по пустыне или фольклорное шоу «1001 ночь». Нет смысла ехать в Каир, если вы приехали в Хургаду или Шарм всего на одну неделю, из Хургады до Каира надо добираться 7 часов, из Шарм–эль-Шейха — 6.