Туры в Лейпциг, Германия

Город Лейпциг, расположенный восточной части Германии, наnbsp;территории земли Саксония, имеет широкую известность как крупнейший в Европе центр проведения ярмарок. Приобретая самые горящие туры в Германию 2011 года, путешественники могут побывать в этом городе, являющемся и значимым туристическим центром от фирмы. Недорогие туры в Лейпциг предполагают проживание в дном из учших отелей города с оплатой за номер по специальному тарифу.
 
Впервые в хрониках Лейпциг упоминается в 1015 году; расположенный на месте пересечения торговых путей город с момента образования развивался как торговый центр. Многочисленные ярмарки, проходящие в Лейпциге в наши дни, продолжают средневековую традицию. Неудивительно, что в число достопримечательностей саксонского города входит Старая биржа  барочное здание, служившее местом заключения купеческих сделок.
 
Pядом со Старой биржей располагается Музей истории, он занимает здание бывшей ратуши, которое было построено в 1567 году в стиле ренессанс. Символом Лейпцига на протяжении почти ста лет является памятник Битве народов, открывшийся в 913 году в честь столетия сражения под Лейпцигом, в котором войско Наполеона было разбито армиями союзников. Этот величественный памятник, имеющий стометровую высоту, считается крупнейшим в Европе.
 
На отметке 91 метр располагается смотровая площадка, на которую стоит подняться, чтобы полюбоваться с высоты видом Лейпцига. Многих наших соотечественников привлекает красота испанских городов, поэтому они предпочитают недорогой отдых в Испании, цены на горящие туры в эту страну сравнительно невысоки . Одной из главных достопримечательностей Лейпцига является готическая церковь Святого Фомы, она известна своим хором мальчиков.
 
Традиция формировать детский певческий коллектив зародилась еще в 212 году, в XVIII веке хором мальчиков церкви Святого Фомы на протяжении 27 лет руководил великий Бах. Pядом с храмом сейчас располагаются памятник композитору и музей Баха. Самой древней в Лейпциге считается церковь Святого Николая, возведенная в XII веке, и хотя в более поздние времена она перестраивалась, некоторые части здания сохранились с момента открытия храма.
 
Pоссийским туристам будет интересно увидеть православный Свято-Алексиевский храм, который является памятником русской славы. Эта церковь была открыта в память о российских воинах, погибших в Битве народов, с городского кладбища в крипту храма были перенесены их останки. Туристы, приезжающие в Лейпциг с детьми, стремятся побывать в зоопарке, в котором располагается самый крупный в Европе аквариум и крупнейший наnbsp;планете отдел приматов.
 
Юным туристам придется по душе Парк аттракционов, располагающийся наnbsp;территории ярмарочного комплекса. В Лейпциге много и природных парков, в которых приятно отдохнуть в летние дни. Город является крупным культурным центром Германии, широкую известность ему принесла филармония Гевандхаус и ее имфонический оркестр, именно вnbsp;Лейпциге появилось первая в Германии консерватория, в числе основателей которой был композитор Мендельсон.
 
Сейчас в Лейпциге бережно сохраняют культурные традиции прошлого, и развитию сферы культуры уделяется самое серьезное внимание. Если вам интересны страны Центральной Европы, то, помимо Германии, можно запланировать путешествие в Венгрию. Сегодня самые дешевые путевки в Венгрию стоимость имеют такую, что она оказывается по карману многим нашим соотечественникам,  нужно лишь следить за информацией туроператоров, предлагающих горящие туры в Европу.