Сувениры из Эмиратов

Покупать подарки - это мучительно и трудно, за редким исключением, когда твердо знаешь- эта вещь, то что нужно.  Предлагается небольшой перечень сувениров из Эмиратов. 10 сувениров.

1. Подарочные книги о стране.

Продаются как в книжных , так и в сувенирных магазинах. Они выпускаются на разных языках мира, что же касается русского, то рекомендуется одна интересная новинка. "Тропою бедуинов" - так называется книга из серии книг об арабских Эмиратах, издана NET ART ITR на русском, немецкои и английском языках. Стиль этой компании - удобный формат, великолепные фотографии, отличная полиграфия, доступная цена .

2. Пашмины.

Это настоящие шерстяные шарфы, сделанные из 100% кашемира (шерсти горных козлов). Используется  мягкая шерсть дикого животного  весной во  время  линьки. Кашемир - дорогой материал, и на рынках Эмиратов все чаще стали появляться пашмины из неплохих синтетических тканей .  

3. Старинные украшения.

Путешественники из Омана, Индии, Ирана выставляют на рынок на продажу свои уникальные старинные украшения с целью выручить деньги для Хаджа в Мекку и Медину. Многие из предметов отличаются сложным рисунком и изготовлены из серебра. Иногда украшения грубоваты, но в этом и заключается их неповторимость и уникальность. Каждое украшение хранит свою историю: кто его носил, откуда привезено и почему продано. Цены на старинные украшения, в отличии от золота, не регулируются правительством, поэтому могут быть высокими. Если украшение понравилось, попросите хозяина показать сертификат украшения, посмотрите справку о составе сплава украшения, осведомитесь, откуда оно привезено, ну а уж потом - торгуйтесь! Торгуйтесь, не щадя живота своего.Wink

Украшения. Украшения.