Туристический Портал awaytravel.ru
Вход | Регистрация
Новые публикации
Помощь
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Забронировать отель
Забронировать отель
Купить авиабилет
Купить авиабилет
Меню
   
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
  • Советы
  • Форум
  • Поиск
  • Войти
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
    • Фотогалерея
    • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Советы
Главная > Сингапур > Отзывы

Сингапур. Прогулка по Orchard Road

 PostAuthorIcon Виктор Очагов | PostDateIcon 26.08.2013 18:28 | PostTagIcon Отзыв

Чтобы многое увидеть в  Сингапуре, и месяца мало. Поэтому, как всегда, я шёл, смотрел, фотографировал, и  ел в кафешках. Выбрал я улицу Orchard road, которая проходит через весь центр города. На этой улице огромное количество всевозможных магазинов и многое ещё, чего стоит посмотреть. Здесь можно хорошо скупиться, так как местные товары высокого качества. Известные бренды Европы предоставлены в большом количестве, но цены на них заоблачные.

Как и в любой стране, я уделил немало времени еде. В каждой стране она разная, и вкусная по-своему. Всегда хочется чего-то новенького попробовать. В странах Юго-Восточной Азии, основным для меня блюдом является суп, как они говорят. Супчики сотен видов, и как я понимаю, ими нельзя отравиться, как это было на Мальдивах со мной. Ел я в основном в торговых центрах, где подвальные этажи отданы под общепит. Всё очень умно продумано. Яркие вывески, броская реклама, снижение цен, втягивают в свой водоворот. Если устал, то спускаешься вниз, и недорого кушаешь. Я на себе всё это испытал. Пять часов я ходил по этажам мега торгового центра. Когда в руках не помещались покупки, то мне пришлось купить ещё один чемодан. Напоследок купил свои любимые тарелочки и сувениры. Сюда бы наших женщин и детей. Я видел тысячи счастливых лиц с многочисленными покупками. Такое было впечатление, что весь город и его гости только и делают то, что всё скупают. За это время, я пять раз спускался перекусить. Перепробовал все тортики и мороженое. А, они в Сингапуре очень вкусные. Выйдя на улицу, я попал под ливень. Тут же на всех входах и переходах, появились продавцы легких плащей и зонтиков. Цены на них сразу взлетели в три раза. Поднялась цена и на такси. Цена определяет спрос. Правда, плащ после дождя у меня порвался, а зонтик  сломался на пятом открытии. Видимо, всё разовое. Теперь я понял, что здесь надо всегда носить зонтик, даже если светит яркое солнце, которое неожиданно могут закрыть тучи. Ещё на что я обратил внимание, так на то, что мраморные скамейки с подогревом. Вот это забота, чтобы не было геморроя и простатита.

За время пребывания в Сингапуре я не встретил россиян. Может это и к лучшему. Я не видел пьяных, курящих, жующих. Никто не кричал: «Тагил-рулит»! Видимо, это и многое другое убедило меня путешествовать вне чартерных рейсов, заполненных нашими соотечественниками. За всё здесь высокие штрафы. О самых красивых местах Сингапура, я ещё расскажу. Конечно, хочется писать для тех, кто читает, понимая смысл написанного.  Которым интересно. А пока хочу напомнить поговорку: «Собаки лают, а караван идёт».

Мне нравится
0
 PostTagIcon Отзыв, Сингапур, Сингапур

Читайте также

PostCommentsIcon

Статьи
  • Сингапур
Сингапур
  • Обзор
  • Отзывы
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Отели
  • Авиабилеты
  • Экскурсии
  • Карта
Читайте нас в соцсетях:

Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь


© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru