Что может быть лучше пешеходных прогулок по окрестностям Ульциня в ноябре-декабре, когда светит нежаркое солнышко! Всюду висят гранаты, хурма, мандарины, апельсины, иглица и прочая храна, - еда значит. С голоду сздесь не умрешь точно! Все такое вкусное, а воздух! Ложками можно есть! Люди очень приветливые - каждый норовит тебя накормить и напоить кафой и ракией)) булыжные мостовые, дома из старого камня - попал в средневековье, не меньше... и цветы кругом!! Все цветет и благоухает, рай какой!
Остановится можно в аппартаментах люкс по цене лачуги - 10 евро с человека. А можно в лачуге по цене люкса.
Питаться можно с рынка, можно в ресторанчиках, можно "с куста") Попробуйте свежую рыбу и пршут - копченое мясо, а так же домашний сыр, каймак и местные молочные продукты. Специалитет - боза - ферментированный напиток, вкус специфицеский!
Посетите в воскресенье Храм Святого Николая в Ульцине. Такого мужского хора нет на всех Балканах! Не хлебом единым жив человек!
После службы прогуляйтесь по Старому городу, выйдите на Малый пляж с целебным песком и пройдите вдоль побережья до Женского пляжа - здесь,в соснах можно сделать привал, поспать под шум прибоя, притворившись загорающим..
Если останутся силы - можно дойти до Великого пляжа пешком вдоль моря. Протяженость Великого пляжа более 12 км. Прогулка по песку вернет Вам годы назад! При хорошей спортивной форме можно дойти до Ада-Бояна или вызвать такси отеля, чтобы Вас забрали в гостиницу на ночевку, а на следующий день продолжить путешествие вплоть до границы с Албанией, можно даже пересечь эту границу ненароком...но об этом пишите, отвечу всем путешественникам!
Ульцинь, Черногория
Площадь Mala Plaza, Ульцинь, Черногория
Минарет в Ульцине, Черногория
Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь
© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru
Читайте также