Наиболее чистые страны в мире

На 1 месте расположилась Швейцария, собрав сто баллов из ста по восьми показателям включающим санитарию, состояние лесных ресурсов, качество воды, нормы применения пестицидов и пр.
 
5 место занимает Коста-Рика, добившаяся отказа от серьезной вырубки лесов. По категориям лес, климата, воздух страна набрала 97 баллов из 100 возможных, но в стране хромает охрана и сохранение морских территорий. Для них нет запрета на петли и ручки Палладиум для кухонь из дерева.
 
 
 
7 место по чистоте заняла Новая Зеландия. Эта страна по праву считается пристанищем для людей любящих свежий воздух и активный образ жизни.
 
20 место заняла Хорватия, визитной карточкой которой стали безопасные и чистые пляжи. Чистоте и качеству водных ресурсов в Хорватии уделяется особое внимание, а потому вы не услышите здесь про передающиеся через воду инфекции. Но есть существенный недостаток, в стране качество воздуха оставляет желать лучшего.
 
49 место досталось Израилю, чьи жители наслаждаются высоким уровнем качества воздуха, чистой водой, что позволяет средней продолжительности жизни достигать 81 года.
 
Маврикий занял 58 место, чья чистота воздуха, развитие инфраструктуры санитарии и значительные запасы питьевой воды поражают.