Туристический Портал awaytravel.ru
Вход | Регистрация
Новые публикации
Помощь
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Забронировать отель
Забронировать отель
Купить авиабилет
Купить авиабилет
Меню
   
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
  • Советы
  • Форум
  • Поиск
  • Войти
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
    • Фотогалерея
    • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Советы
Главная > Ангилья > Фоторепортажи

Лондон - центр урбанизма. Впечатляет, удивляет восхищает

 PostAuthorIcon valentina | PostDateIcon 08.11.2015 19:49 | PostTagIcon Фоторепортаж

 И что такого в Лондоне, что так поражает? Как вообще живут в этом городе? Эпохи и герои, миллионеры и беженцы, прошлое и современное смешались в один клубок, который толи мчится, толи застыл во времени...Века минули, а умолкнувшие свидетели остались.

Лондон в начале октября 2015 г Лондон в начале октября 2015 г 

Силуэт Лондона Силуэт Лондона

Лондон расположен на реке Темза,  ей-то лондонцы обязаны возвышением и процветанием города. Исторически жители Лондона торговали, покупали, колесили (водными путями, в основном) по всему миру. Богатые купцы и банкиры без усилий создали в нем коммерческий дух, притягивающий сюда богатство со всего света. Правда и в том, что в город стекались толпами бездомные, нищие, иммигранты всех мастей, в надежде, что от того богатства и к ним что-нибудь прилипнет. 

Так было и пять веков назад, так -  и в наше время, может разница только в деталях. Богатство, над происхождением которого не особо заморачивались, не проедено. Город потрясающе богат и в наши дни. Подтверждением своей мысли показываю фото городских здний, сооружений, планировки дорог. Вестминстерское аббатство. Открыто почти десять веков тому назад ( (1090 г). Здесь похоронены Исаак Ньютон, Чарльзы Диккенс и Дарвин, Дэвид Ливингстон, Редьярд Кипинг, Эрнест Резерфорд, Роберт Браунинг; правопреемники из Тюдоров и Стюартов,      Колесо обозрения  (англ. London Eye) — крупнейшее в мире, расположено на южном берегу Темзы, примерно на 45-ом этаже находится верхняя точка, построено в  в честь наступления нового тысячелетия. 
Лондонский глаз оснащен 32 закрытыеми, с кондиционерами, кабинками для желающих осмотреться. В  10-тонной капсуле помещается  до 25 пассажиров. Скорость вращения колеса 26 см/сек . Похоже на большое колесо велосипеда. Колесо обозрения Колесо обозренияБиг Бен. (My cousins gay, he went to London only to find out that Big Ben was a clock.Шутка!) Биг Бен Биг БенНациональная галерея - коллекция лучших в мире собраний западноевропейской, в т. ч. английской, живописи. Национальная галерея Национальная галерея..     Королевский Дворец Юстиции.  Королевский дворец юстиции Королевский дворец юстицииСобор Св. Павла - своеобразный соперникк римского собора Святого Петра. Автор -  Кристофер Рэн (1632-1723), Купол (диаметр 32 м) имеет в своем основании правильный восьмиугольник и опирается не на обычные четыре, а на восемь пилонов.Все архитекторы, которым доводилось строить здание с куполом,  использовали  изобретение  Рэна, похожих куполов теперь много, к ним относятся, например, Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге и Капитолий в Вашингтоне.  Собор Св. Павла Собор Св. Павла Conduit St находится рядом со станциями метро Russell Square (350 м), Holborn (600 м) и King's Cross St. Pancras Conduit Street Conduit Street Duches St. Duches St.Музыкальная Академия Королевская музыкальная Академия Королевская музыкальная Академия Дома на Лондон стрит Дома на Лондон стрит Мраморная Арка Мраморная Арка Тишина и покой - прежде всего. Покой и порядочек! Тишина и покой - прежде всего. Покой и порядочек! Памятник Шерлоку Холмсу Памятник Шерлоку Холмсу Санкт Marylebone приходская церковь Санкт Marylebone приходская церковь Бронзовая статуя Napier скульптор Г. Адамс стоит на Трафальгарской площади Бронзовая статуя Napier скульптор Г. Адамс стоит на Трафальгарской площадиТемза ТемзаРеклама зазывает Реклама зазывает Прохожий случайно попался в кадр) Вдали - Тауэрский мост Вдали - Тауэрский мост Типичные контуры домов. Типичные контуры домов. Окна как украшение Окна как украшение 

Мне нравится
0
 PostTagIcon Фоторепортаж, Ангилья, Лондон

Читайте также

PostCommentsIcon

Ангилья
  • Обзор
  • Отзывы
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Отели
  • Авиабилеты
  • Экскурсии
  • Карта
Читайте нас в соцсетях:

Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь


© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru