Туристический Портал awaytravel.ru
Вход | Регистрация
Новые публикации
Помощь
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Забронировать отель
Забронировать отель
Купить авиабилет
Купить авиабилет
Меню
   
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
  • Советы
  • Форум
  • Поиск
  • Войти
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
    • Фотогалерея
    • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Советы
Главная > Испания > Отзывы

Как мы завладели кусочком Испании

 PostAuthorIcon Лена Гро | PostDateIcon 12.03.2014 01:39 | PostTagIcon Отзыв

Начну с того, что, как мне кажется, мы всю свою жизнь путешествовали. Еще когда был железный занавес, в юности — были походы и палатки и наше Черное море. Ну а когда заграница для советского человека открылась, так мы с мужем объездили, наверную, добрых стран 20. Конечно, со временем, когда родились дети, наш туризм перерос в семейный, и мы стали выбирать отели поприличнее и города поцивилизованнее. Сейчас дочке 15, а сыну 7. Раньше каждый год перед отпуском у нас вставал нелегкий выбор, куда ехать - потому что, помимо того, что нужно учесть интересы каждого из членов семьи, еще нужно как-то заочно понять, что это за отель. Но хоть и читаешь гору отзывов и описаний в Интернете, на деле все оказывается не совсем так, как ожидалось. Не предугадаешь.Мы как-то приехали в Египет в 5-звездочный отель, так там, когда шкаф открывали — дверца в руках осталась, мебель вся расшатанная была и за вид на море пришлось бакшиш заплатить. Пока дети были маленькие, мы отказались от Турции и Египта вообще, потому что кормить их было совершенно нечем. В Черногории был номер с видом на мусорку и это не обсуждалось. В Барселоне был крохотный гостиничный номер, так что мы с мужем (мы оба немаленькие) расходились боками в проходах)). Как-то раз волею судеб мы оказались на презентации клубного отдыха, у себя в Москве. Мы прошли все те же стадии, что и каждый, кто попадается в каком-нибудь супермаркете — презетация в своем городе, покупка билетов и второй недели, презентация уже на месте, куча сомнений...Все, как у всех. Но так или иначе, мы купили сертификат и очень этому рады. В клубном отдыхе все по-другому, нежели в обычном отдыхе по туру. Куда ты едешь — известно, ведь это твой номер, который ты сам выбрал и в который ты будешь с удовольствием возвращаться. Ну а даже если едешь по обмену, то это все равно будет отель приличного уровня, потому что обменная организация тщательно отслеживает все отели, которые выставляет. Голова о размещении не болит, неприятных сюрпризов нет.

Отдельного внимания стоят апартаменты. Жить в них, конечно, крайне удобно, есть ощущение собственной квартиры. В обычных гостиничных номерах меня не покидало ощущение чего-то временного. Апартаменты по сути это что-то вроде двухкомнатной квартиры — отдельная спальня и гостинная с кухней. Бывают варианты на размещение д 6 человек, тогда в апартаментах есть еще одна спальня.

В гостинной спят дети, мы с мужем в спальне. Большая терасса, на которой сидишь вечерами, попивая что-нибудь местное и вкусненькое. Очень удобно - не думать о том, открылись ли уже ближайшие кафе или отельный ресторан.

Очень рады, что имели терпения тогда все выслушать, и что согласились на эту пробную поездку, потому что на практике действительно все работает и сейчас мы прилично экономим. Хочу посоветовать всем не бояться хотя бы съездить в пробный тур и обязательно посмотреть все своими глазами и пообщаться с людьми.  

Мне нравится
10
 PostTagIcon Отзыв, Испания, Тенерифе

Читайте также

PostCommentsIcon

Статьи
  • Остров Тенерифе
Испания
  • Обзор
  • Отзывы
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Отели
  • Авиабилеты
  • Экскурсии
  • Карта
Читайте нас в соцсетях:

Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь


© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru