Как же не испортить отдых в Италии штрафами?

Туристы в Италии, не зная даже этого, зачастую, могут стать нарушителями. Государство популярно не только тем, что очень часто штрафует людей, а также тем, что продает качественные шины Pirelli. Большинство из запретов для путешественников кажутся очень курьезными. Оданко в случае несоблюдения, гостям государства может быть не до смеха, так как для нарушителей ввели серьезные штрафы.
Если вы станете кормить голубей среди площади Сан-Марко в Венеции, тогда будете наказаны штрафом в размере 500 евро. Возле венецианских пляжей нельзя строить песочные замки, а также уносить ракушки, штраф составляет от 25 до 250 евро. А вот на островах Сицилии, Сардинии, Капри также не рекомендуется собирать не только ракушки, а еще и песок. Помимо этого, на Капри за громкий стук каблуков можно заплатить определенную сумму денег.
     В Брешиа нельзя наступать на постаменты памятников города, иначе турист отдаст 100 евро. Наибольше всего разнообразных запретов, которые наказуемы в размере от 25 до 500 евро, действуют в Кастеламаре-ди-Стабия. А еще могут оштрафовать за очень короткую юбку, которую надела девушка на улицу.