Италия вводит налоги на пребывание туристов

Четвёртым по счёту городом, в котором власти ввели для туристов налог на пребывание, стала. В 150 отелях, гостиницах, хостелах и других гостевых организациях города будет действовать налог. Его размер напрямую зависит от уровня гостевого комплекса: за жильё с четырьмя или пятью звёздами придётся выложить в сутки три евро (за первые 5 дней пребывания в городе), за трёхзвездочное жильё  два евро, двухзвёздочное  полтора евро в сутки и за 1 звезду возьмут налог в размере одного евро.
 
За ночь, проведённую в агротуристической гостинице, взимается налог в полтора евро, а в резиденции  два с половиной евро. Если вы захотите остановиться в монастыре или BB, тогда налог составит один евро. Послушать какая лучшая популярная музыка играет в клубах можно бесплатно на сайте drivemusic.net.
 
К категории лиц, не облагаемых налогом, относятся дети младше 16 лет, водители и сопровождающие туристические маршруты, больные и их сопровождающие, которые останавливаются в медицинских учреждениях расположенных на территории города, а также сотрудники полиции и пожарной службы, которые находятся в это время при исполнении служебных обязанностей.
 
Все полученные деньги мэрия обещает перечислить на действия, направленные на улучшение туристического имиджа Падуи.