Закат в облаках! Сигирия

Друзья! Мое восхождение на скалу Сигирия (Львиная Гора) было потрясающим!!!

Дело было в августе, поехала с водителем и знакомой посмотреть Сигирию и Канди. По пути останавливались в классных кафешках, пили чай с молоком, болтали, смотрели на прекрасные пейзажи центра острова и на то, как живут шри-ланкийцы  не на пляже :)

Прибыли в Сигирию, Лена (знакомая) отказалась подниматься, потому что уже была там. И я пошла одна!!!

поначалу местные подростки говорили что-то на местном своем сингальском и ржали как дураки...я сразу вспомнила наших русских подростков, когда они видят аффриканца у нас в стране, и не стала обращать внимая...

поднявшись немного выше услышала русскую речь, обернулась и увидела приятного местного парня, отлично говорящего по русски!Имя гида было Джагат или Джаги :) он был всего лишь с 2мя туристками, они ни капли не были проти поделиться гиом со мной! и пошли мы все вместе на восхождение. Дело было около 5 часов вечера, наскальные фрески (потрясающее зрелище!!!), которые на половине пути  как раз закрываются в 17.00, но мы успели посмотреть, насладиться прекрасным и пофоткаться в пещере :)

идем дельше и выше!!! все туристы уже начинают спускаться назад по винтовой лестнице,т.к. скоро стемнеет, и только МЫ 4-ро смелых продолжаем восхождение! когда добрались до пика, уже никого практически не было, пару англичан с огромными фотокамерами, готовые к закату. ВЕТЕР, ОБЛАКА!!! Ощущение, что ты на небе!!! вид потрясающий! а закат!!!!!!!..................не передать словами!  каждую секунду небо меняет краски, желтый. красный , розовый, фиолетовый, оранжевый, синий и еще множество оттенком вплоть до зеленого!!!!!!!!!!! я не забуду это никогда!!!

стемнело, ночь, никого нет, только мы в 4-ром...хорошо у Джаги был фонарик)))))))))))благополучно спустились назад, змеи нам не встретились, подружка и водитель меня уже потеряли. Но это стоило того!!!!!!!

СИГИРИЯ!!! пока одно из самых положительных впечатлений о ШРИ!!! но многое еще нужно посмотреть :)