В Турцию на отдых и за покупками

В последнее время шоп-туризм больше развивается в направлении индивидуальных туров, когда турист-заказчик едет, например в Италию, где с помощью профессиональных консультантов подбирает go to these guys себе новый гардероб. При этом вещи всемирно известных производителей приобретаются по достаточно умеренным ценам. И все чаще модницы, пользующиеся подобными услугами, устремляются в западную Европу, забывая о традиционной для нас стране шоп-туризма  Турции. А ведь Турция может легко конкурировать с другими европейскими странами не только по ценам, но и качеству и разнообразию товара.
 
В шоп-туры в Турцию можно ехать за меховыми и кожаными изделиями, стильной и модной одеждой от известных мировых производителей, и конечно же за турецкими коврами и ювелирными изделиями. Не стоит забывать и качественной турецкой одежде, которая тут стоит несомненно дешевле, чем в России. Кроме того подобная поездка это замечательная возможность совместить покупки с отдыхом в Турции, так сказать приятное с полезным.
 
На первый взгляд, собираясь в шоп-тур, кажется проще самому купить билет и отправиться в поездку, не пользуясь услугами турфирм. Но подобный подход на деле может быть чреват напрасной тратой денег и низкой эффективностью. К тому же турфирма организует не только перелет и проживание в отелях, но и перемещение по стране, а также заложат в Вашу программу несколько экскурсий на Ваш выбор. Таким образом сделав покупки на Большом Стамбульском Базаре Вы сможете и познакомиться с достопримечательностями Стамбула. Кстати именно в столице Турции вашему вниманию предстанут товары из всех уголков страны. На территории самого известного рынка  Большого Базара или Крытого Рынка, разместилось более 4 тысяч магазинов и бутиков. Большой Стамбульский Базар считается вторым по площади. В центре данного рынка расположен Старый Бадестан  тут можно купить, или просто полюбоваться восточными древностями и старинным оружием. Египетский базар  рынок пряностей, способен удовлетворить даже самых привередливых гурманов.
 
Отправившись в Анталию learn the facts here now можно совершить покупки на рынке в новом порту  это Зона свободной торговли и товар тут не облагается пошлинами. Тут принимают чеки и любую валюту.
 
Приобретая что-либо в Турции не забывайте торговаться  существует возможность получить цену вдвое ниже той что была заявлена изначально.
 
А так же делая покупки помните что нельзя вывозить изделия, которые являются культурным достоянием, и даже с вывозом хороших подделок могут возникнуть проблемы. О документах, которые необходимы для прохождения контроля на таможне и о всех ожидающих Вас процедурах, Вам должны рассказать сотрудники турфирмы, которая занимается организацией Вашей поездки.