Бизнес по-американски в главных городах США

Молодёжная программа (от 17 до 25 лет)

Период поездки 31 июля - 10 августа (New York, Chicago, Los Angeles, San Francisco)

День 1 (31 июля)

17:00 Прилет в аэропорт, транспортировка в отель, обзорная экскурсия

Автомобильно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей города. Международный финансовый центр с его зимним садом, из окон которого можно рассмотреть строительную площадку на месте разрушенного международного торгового центра. Прогулка по знаменитой финансовой улице - Уолл-стрит, с ее банками и фондовой биржей, Фондовой Биржи // New York Stock Exchange.

Здесь, в гигантском, величиною с футбольное поле, зале ежедневно совершаются многомиллионные сделки. Взлеты и падения финансовой жизни всей планеты. 
Панорама подвесных мостов через East River с самым сложным инженерным сооружением конца 19 века Бруклинским мостом, известнейшие архитектурные достопримечательности - Рокфеллер-центр, ООН, Крайслер-билдинг, Эмпайр стейт билдинг, Трамп-тауер, улицы и площади города: Бродвей, 5ая авеню, Медисон-сквер, Таймс-сквер. Нью-Йоркская гавань - одна из самых красивых в мире. Статуя Свободы, установленная в устье Гудзона, приветствует входящие в нее суда.

Вечером ужин. Знакомство с участниками группы. Посещение одного из музыкальных спектаклей на Бродвее. Бродвейское шоу - на Ваш выбор: «Чикаго», «Продюсеры», «Фантом Оперы», «Мама Мия», «Рент» и другие (по желанию). Ужин. Свободное время.

День 2 (1 августа)

8:00 Завтрак.

8:30 Присутствие на открытии фондовой биржи Nasdaq, расположенной в самом центре Times Square. Открытие торгов одной из трёх основных фондовых бирж США (наряду с NYSE и AMEX), специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний. Ведущие американские биржевые индексы, отчеты по торгам и объемам - в реальном времени. По количеству участвующих компаний и объему акций в день - NASDAQ является крупнейшей биржей в США.
Угол Бродвея и 43-й со знаменитой неоновой надписью NASDAQ на Таймс Сквер (Times Square), под которой крутятся биржевые котировки.

10:30 Посещение Колумбийского университета / Columbia University - одного из старейших и известнейших университетов США, входящего в элитную Лигу плюща и New York University - самого большого университета США, объединяющего шестьдесят четыре отделения, в которых обучаются более 60 000 студентов.

13:00 Рекламный бизнес по-американски. Посещение рекламной компании.

16:00 Прогулка на корабле к статуе Свободы.

19:00 Ужин. Свободное время.

День 3 (2 августа)

9:00 Завтрак.

10:00 Посещение компании Thomson Reuters.

17:00 Группа выезжает в аэропорт.

21:30 Прилёт в Чикаго

День 4 (3 августа)

9:00 Завтрак.

Посещение University of Chicago частный университет в США, основанный Джоном Рокфеллером в 1890 году. Широко известен как один из лучших университетов мира. Его закончили 79 нобелевских лауреатов. Особенно известны чикагские физики, экономисты, социологи и юристы.

13:00 Обед.

14:00 Обзорная экскурсия. Круиз по реке Чикаго и озеру Мичиган.

День 5 (4 августа)

9:00 Завтрак.

10:00 Посещение Чикагскoй товарно-сырьевoй биржи Chicago“Mercantile Exchange”, Посещение Federal Reserve Bank

13:00 Тематический семинар: Тематический семинар: «Финансовый менеджмент».

  • Финансовая структура компании
  • Система управления финансами
  • Система управления рисками
  • Управление дебиторской задолженностью
  • Управление кредиторской задолженностью
  • Бюджетирование; система оценки финансовых результатов деятельности компании.
  • Поиск идеи успешного бизнеса
  • Основы хорошего бизнес-плана
  • Поиск бизнес-партнёров
  • Успехи и неудачи в управлении собственным бизнесом

15:00 «Как стартовать собственный бизнес»

«Система государственных финансов и налоговая система США» (федеральный бюджет, бюджет штатов, бюджеты местных органов власти; налогообложение резидентов, граждан, американских корпораций, нерезидентов; налоговые ставки; избежание двойного налогообложения; плательщики, освобождаемые от уплаты налога; партнерство; взимание налогов; налогообложение бизнеса; разрешение споров и разногласий, процедура регистрации компании и открытия банковского счёта, совместные компании/бизнес-партнёры).

День 6 (5 августа)

Перелёт в LOS ANGELES Обзорная экскурсия. Во время экскурсии мы предлагаем знакомство с историей города и осмотр основных его достопримечательностей. Вы увидите своими глазами бульвар Голливуд, площадь у знаменитого кинотеатра Сида Гроумана, «Новый Вавилон», Кодак-театр – именно там ежегодно проходят церемонии вручения наград Оскар. Вы увидите Голливуд своими собственными глазами, прогуляетесь по Аллее Звезд и Родео-Драйв, сможете приобрести подарки на память в Беверли Хиллз.

День 7 (6 августа) суббота

Посещение Disneyland & California Adventure Tour или Universal studios.

Вы посетите первую в мире сказку, воплощенную в плоть Диснеем на земле Калифорнии! Волшебные замки, привидения, американские горки, неповторимые аттракционы, пещеры пиратов, любимые герои Диснеевских фильмов: Микки Маус, Дональд Дак, Белоснежка и Семь Гномов. Блеск огней, переливы красок, неповторимая пышность электрического парада, море радости и улыбок. Волшебная страна детства, где каждый на несколько часов становится ребенком, забывая обо всем на свете.

День 8 (7 августа)

Отдых на океане

15:00 Переезд на автобусе в Сан-Франциско, один из красивейших городов США, расположенный на 43 живописных холмах. Въезжаем в город по знаменитому мосту "Золотые ворота" (Golden Gate Bridge).

День 9 (8 августа)

Обзорная экскурсия по Сан-Франциско, посещение университета Беркли. Основан в 1868 году, расположен в Беркли, Калифорния, занимает территорию площадью около 5 км?. Университет Беркли — составная часть Калифорнийского университета, его главный и самый старый кампус. Университет имеет статус публичного, т.е. он финансируется из бюджета штата Калифорния (около трети всего бюджета университета), и управляется Советом, который назначает губернатор штата.

Посещение библиотеки.

День 10 (9 августа)

Визит в Стенфордский университет. Кремниевая долина как раз представляет собой регион, отличающийся большой плотностью высокотехнологичных компаний, производящих компьютеры, микропроцессоры, программное обеспечение, устройства мобильной связи. Там также сосредоточены ведущие университеты.

Все эксперты называют Кремниевую долину и Стэнфордский университет наиболее успешным центром инновационного развития, наиболее успешным центром технологических разработок.

Посещение Силиконовой долины. Кремниевая долина – это территория, которая "расположена на полуострове Сан-Франциско в Калифорнии, расходящаяся радиусами от Стэнфордского университета. Силико́новая доли́на/Кре́мниевая доли́на, англ. Silicon Valley), отличающаяся большой плотностью высокотехнологичных компаний, связанных с разработкой и производством компьютеров и их составляющих, особенно микропроцессоров, а также программного обеспечения, устройств мобильной связи, биотехнологии и т. п.

Посещение одного из офисов таких компаний, как Apple, Yandex Labs (подразделение российского Яндекса), Cisco и Twitter.

День 11 (10 августа)

Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Россию.

Наши фотографии из поездки смотрите в Фоторепортаже

Читайте также