Туристический Портал awaytravel.ru
Вход | Регистрация
Новые публикации
Помощь
Добавить отзыв
Добавить отзыв
Забронировать отель
Забронировать отель
Купить авиабилет
Купить авиабилет
Меню
   
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
  • Советы
  • Форум
  • Поиск
  • Войти
  • Зарегистрироваться
  • Главная
  • Страны
  • Отзывы
  • Фото
    • Фотогалерея
    • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Советы
Главная > Сербия > Отзывы

Белград на выходные

 PostAuthorIcon Алекс_Андр | PostDateIcon 27.08.2013 05:34 | PostTagIcon Отзыв

Захотелось однажды посетить такое место, где никто из знакомых не бывал и чтобы за это еще ничего и не было. Выбор остановили на туре выходного дня в Сербию. Тур покупали в компании Леонардо.

Уезжающим туристам следует иметь в виду некоторые стеснения, связанные с ночными авиарейсами в Белград. В остальном же будьте готовы только к положительным впечатлениям от поездки.

Организация тура оператором – на высоте. В аэропорту вас встречает водитель на легковом автомобиле, поможет с погрузкой багажа и доставит в отель заявленной категории «звездности». Уровень сервиса и обстановка в отеле соответствует и даже превосходит ожидания. Располагаетесь, отдыхаете и приступаете к легкой прогулке по Белграду. Совмещаете это с обменом валюты на сербские динары, знакомитесь с широко известной кухней!

На второй день в 10 утра со свежими силами выходите на обзорную экскурсию по столице в сопровождении удивительного гида, которая любит и знает историю своей страны и может интересно о ней рассказать. Экскурсия масштабна и длится порядка 4,5 часов. С учетом того, что она проводится только для вас – отлынивать от потока информации не удастся %-)

Оставшиеся два дня остаются на произвольную программу. Помимо общепринятых туристических зон и крепости, советую обязательно посетить район Белграда – Земун, там действительно здорово. Поздний ужин при свечах в одном из тамошних ресторанов запомнится действительно надолго.

Мы самостоятельно совершили однодневный вояж в город Новый Сад. Воспользовались при этом регулярными автобусными перевозками. Крепость Нового Сада еще более впечатляющая чем Калемегдан в Белграде, называется Петровардин. Сам город, хотя и обладает интересной архитектурой, но чего-то в нем не хватает, по сравнению с Белградом.

Резюме:

Поездка в Белград на выходные – это увлекательное и найприятнейшее событие в любую пору года. Место еще не заезжено иностранцами, их там немного, русских практически нет. Все очень чинно и достойно. Сербия не старается выкачать из вас максимум денег за минимальный промежуток времени. Всемирно известных достопримечательностей здесь нет, зато присутствует неповторимый дух Балкан! Лучшее событие 2013 года однозначно!

Мне нравится
0
 PostTagIcon Отзыв, Сербия, Белград

Читайте также

PostCommentsIcon

Статьи
  • Белград
Сербия
  • Обзор
  • Отзывы
  • Фоторепортажи
  • Статьи
  • Отели
  • Авиабилеты
  • Экскурсии
  • Карта
Читайте нас в соцсетях:

Главная - О проекте - Помощь - Добавить отзыв - Реклама на сайте - Обратная связь


© awaytravel.ru, 2010-2017. При использовании материалов обязательна ссылка на www.awaytravel.ru